Link verschicken   Drucken
 

AUSSTELLERINFORMATIONEN

Bisher haben sich folgende Aussteller für die Börse am 09.01.2020 angemeldet: 

 

Stand Firma Ort  Internet
104 ADAC Berlin-Brandenburg e.V. Berlin www.adac.de
58 Agentur für Arbeit  Neuruppin www.arbeitsagentur.de
46 Agentur für duales Studium Brandenburg www.duales-studium-brandenburg.de
80 AIFS Educational Travel Deutschland GmbH Berlin www.aifs.de
51 AOK Nordost - Die Gesundheitskasse Potsdam www.aok.de/nordost/karriere
65 ASKANIA Mikroskop Technik Rathenow GmbH Rathenow www.askania.de
13 Autohaus Dallgow GmbH Dallgow-Döberitz www.autohaus-dallgow.de
84 Autohaus MOTHOR GmbH  Brandenburg www.mothor.de
33 Auto-Technik Dähne GmbH Rathenow www.auto-technik-daehne.de
4 Bäcker Thonke Rathenow www.thonke.de
90 Bäckerei Exner Inh. T. Exner e.K.  Beelitz www.baeckerei-exner.de 
60 Bäckerinnung Havelland / Bäckerei Möhring Nauen www.handwerkhavelland.de
73 Barmer Versicherungen Falkensee www.barmer.de
45 bea-Brandenburg  Potsdam www.bea-brandenburg.de
87 Berliner Feuerwehr Berlin www.berliner-feuerwehr.de
8 Berufliche Schule Neuruppin der ASG - Anerkannten Schulgesellschaft mbH Neuruppin www.berufliche-schulen-neuruppin.de
89 Berufsförderungswerk e.V. des Bauindustrieverbands Berlin-Brandenburg e.V. Potsdam www.baudirwasauf.de
27 BLG Industrielogistik GmbH & Co.KG Falkensee www.blg.de
12 BLT Brandenburger Landtechnik GmbH Nauen www.brandenburger-lt.de
96 Brandenburger Bank eG Brandenburg www.brandenburgerbank.de
5 Brandenburgisches Oberlandesgericht Brandenburg www.olg.brandenburg.de
31 Brillux GmbH & Co. KG Brandenburg www.brillux.de/ausbildung
25 BSH Hausgeätewerk Nauen GmbH Nauen www.bsh-group.de
26 Bundespolizeiakademie  Berlin www.komm-zur-bundespolizei.de
85 Bundeswehr  Berlin www.bundeswehrkarriere.de
23 Colossus Logistics Inh. Tanja Pietack Wustermark www.colossus-logistics.de
54 Commerzbank AG Niederlassung Nord  Berlin www.commerzbank.com
97 Debeka  Falkensee www.debeka.de
34 DHL Freight GmbH Wustermark www.dhl.com
18 dm-drogerie markt GmbH + Co KG Wustermark www.dm.de
79 Dorea Familie Havelland Retzow  
52 Dührkopp Energieanlagen GmbH Premnitz www.duehrkopp-gruppe.de
44 E.DIS Netz GmbH Fürstenwalde/Spree www.e-dis.de
92 eCom Logistik GmbH Falkensee www.ecomlogistik.de
91 ESBE Rohrleitungsbau GmbH Oberkrämer  
1 Evangelische Johannesstift SbR/Diakonisches Bildungszentrum Berlin www.bildungszentrum-johannesstift.de
72 Fachhochschule der Polizei des Landes Brandenburg Brandenburg www.polizei-brandenburg-karriere.de
83 Fachverband Garten- und Landschafts- und Sportplatzbau Berlin und Brandenburg e.V. Kleinmachnow www.galabau-berlin-brandenburg.de
75 Finanzamt Nauen Nauen www.steuer-deine-zukunft.de/de/willkommen/
86 Grunske Metall-Recycling GmbH & Co.KG Oranienburg www.grunske.net
61 Handwerkskammer Potsdam Götz www.hwk-potsdam.de
32 HAUK Metallbau und Sicherheitstechnik GmbH Nauen www.hauk.de
88 Hauptzollamt Potsdam Potsdam www.zoll.de
11 Havelbus Verkehrsgesellschaft mbH Nauen www.havelbus.de
3 haveldata GmbH Brandenburg www.mp-gruppe.de
67 Havelland Kliniken Unternehmensgruppe Nauen, Rathenow www.havelland-kliniken.de
20 Havelländische Eisenbahn AG  Berlin www.hvle.de
23 HavelPort Berlin GmbH Wustermark www.colossus-logistics.de
76 Havi Logistik GmbH Wustermark www.havi.com
15 HAW Havelländische Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH Nauen www.haw-mbh.de
17 Heidelberger Druckmaschinen AG Brandenburg www.heidelberg.com
28 Hermes Germany GmbH Ketzin/Havel www.hermesworld.de
66 HNE Eberswalde  Eberswalde www.hnee.de/holztechnik
101 Holzbau Johannsen GmbH Schönwalde Glien www.johaasen-holz.de
30 Hüffermann Transportsysteme GmbH Neustadt www.karrierehueffermann.de
47 IHK Potsdam Potsdam www.ihk-potsdam.de
38 IKK BB - Innungskrankenkasse Brandenburg und Berlin Potsdam www.ikkbb.de
74 J&S GmbH Automotive Techology Wustermark www.jus-automotive.com
2a Johannesstift Diakonie Bildung/Schule für Gesundheits- und Krankenpflege Berlin www.jsd.de/pflegeschule-berlin 
81 Johanniter-Unfall-Hilfe e.v. Brieselang www.johanniter.de
16 Kreisbauernverband Havelland e.V. Havelland www.kbv-havelland.de
59 Kreishandwerkerschaft Havelland  Nauen  www.handwerkhavelland.de
14 Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Hoppegarten www.ls.brandenburg.de
7 Landkreis Havelland Rathenow www.havelland.de
102 Lehrbauhof Oranienburg  Oranienburg http://lehrbauhof-oranienburg.de/ 
41 Lidl Vertriebs gmbH & Co.KG Kremmen www.lidl.de
29 Maler - und Lackiererinnung Nauen www.handwerkhavelland.de
68 mediencollege Berlin gGmbH Berlin www.mediencollege.berlin
93 medienschule Babelsberg Potsdam www.medienschule-babelsberg.de
35 Mosolf Dienstleistungsgesellschaft mbH Ketzin/Havel www.mosolf.de
22 Nagel Group Kraftverkehr Nagel SE & Co. KG Wustermark www.nagel-group.com
53 Oberhavel Kliniken GmbH Hennigsdorf www.oberhavel-kliniken.de
63 Oberlin Berufsbildung Potsdam www.oberlinhaus.de
55 Oberstufenzentrum Havelland Friesack www.osz-havelland.de
70 Oberstufenzentrum Johanna Just Potsdam www.oszj.de
49 OHST Medizintechnik AG Rathenow www.ohst.de
  ORAFOL Europe GmbH  Oranienburg www.orafol.com 
36 Pac Tech - Packaging Technologies GmbH Nauen www.pactech.com
10 Panther Display GmbH & Co. KG Wustermark www.panther-packaging.com
10 Panther Print GmbH Wustermark www.panther-packaging.com
48 Pflanzen Kölle Gartencenter GmbH Dallgow-Döberitz https://www.pflanzen-koelle.de/standorte/dallgow-havelpark/
77 Polizei Berlin  Berlin www.berlin.de/polizei/beruf/
94 Poschmann Design GmbH Premnitz www.poschmann-design.de
24 Rathenower Feinguss GmbH & Co. KG Rathenow www.rfg-werkzeugbau.de
19 Rathenower Optik GmbH Rathenow https://corporate.fielmann.com/de/investor-relations/unternehmen/produktion-in-rathenow/
10a RBB Rinderproduktion Berlin-Brandenburg GmbH Groß Kreutz www.rinderzucht-bb.de
82 Sana Kliniken Berlin-Brandenburg GmbH Berlin www.sana-bb.de
21 Schulze Logistik Berlin GmbH Wustermark www.nagel-group.com
39 Selux AG Werk Ketzin Ketzin/Havel www.selux.de
50 Semliner Hotelbetriebsgesellschaft mbH Rathenow www.golfresort-semlin.de
6 Stadtverwaltung Falkensee Falkensee www.falkensee.de
2 Stadtverwaltung Nauen Nauen www.nauen.de
71 Störk GmbH Nauen www.stoerkgmbh-nauen.de
103 TAH Technische Akademie Hennigsdorf GmbH Hennigsdorf www.technische-akademie-hennigsdorf.de
40 Technische Hochschule Brandenburg Brandenburg www.th-brandenburg.de
69 Technische Hochschule Wildau Wildau www.th-wildau.de
78 Tilse GmbH Nennhausen / OT Liepe www.tilse.com
98 Tinglev Elementfabrik GmbH  Altlandsberg www.tinglev-elementfabrik.de 
95 TOI TOI & DIXI Sanitärsysteme GmbH Dallgow-Döberitz www.toitoidixi.de
56 Volkshochschule Havelland Falkensee www.vhs-havelland.de
99 Wasserstraßen- und Schiffahrtsamt Brandenburg Brandenburg www.wsa-brandenburg.wsv.de
100 WBF Ingenieurbau GmbH  Falkensee www.wbf-bau.de
10 wepoba Wellpappenfabrik Wustermark www.panther-packaging.com
37 wetreu BLB Steuerberatungsgesellschaft KG  Potsdam www.blb.wetreu.de
42 Wirthwein Nauen GmbH & Co. KG Nauen www.wirthwein.de
62 Wirtschaftsakademie Nord gGmbH Greifswald www.wa-nord.de
43 Wohnungsbau - und Verwaltungsgesellschaft mbH Ketzin Ketzin/Havel www.gwv-ketzin.de
57 WSG Wildauer Service Gesellschaft mbH Wildau www.wsg.de
9 ZF Getriebe Brandenburg GmbH Brandenburg www.zf.com

 

 

 

 

 

Brandenburghalle - Hallenplan

 

Halle Paaren - Hallenplan