Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

AUSSTELLERINFORMATIONEN

Abgesagt!

Die geplante Börse für Ausbildung und Studium

am 13.01.2022 findet nicht statt.

 

Bisher haben sich folgende Aussteller für die Börse am 13. Januar 2022 angemeldet:

Stand Firma Ort  Internet
  Agentur für Arbeit Neuruppin Neuruppin www.arbeitsagentur.de
  Agentur für duales Studium Brandenburg www.duales-studium-brandenburg.de
  AIFS Educational Travel Deutschland GmbH Berlin www.aifs.de
  Amazon Logistik Potsdam GmbH Brieselang www.amazon.de
  AOK Nordost - Die Gesundheitskasse Potsdam www.aok.de/nordost/karriere
  Arbeiter - Samariter - Bund (ASB) Ortsverband Nauen e.V. Falkensee www.asb-nauen.de
  Autohaus MOTHOR GmbH  Brandenburg www.mothor.de
  Autohaus Sternagel GmbH Potsdam www.autohaus-sternagel.de
  Bäcker Thonke Rathenow www.thonke.de
  Bäckerei Exner Beelitz www.baeckerei-exner.de
  Bäckerinnung Havelland / Bäckerei Möhring Nauen www.handwerkhavelland.de
  Barmer Versicherungen Falkensee www.barmer.de
  Berliner Feuerwehr Berlin www.berliner-feuerwehr.de
  Berufsförderungswerk des Bauindustrieverbandes Berlin-Brandenburg e.V. Potsdam www.baudirwasauf.de
  Betriebliche Begleitagentur bea-Brandenburg Potsdam www.bea-brandenburg.de
  BLG Industrielogistik GmbH & Co.KG Falkensee www.blg.de
  BLT Brandenburger Landtechnik GmbH Nauen www.brandenburger-lt.de
  Brandenburger Bank Volksbank-Raiffeisenbank eG Brandenburg www.brandenburgerbank.de
  Brandenburgisches Oberlandesgericht  Brandenburg www.olg.brandenburg.de
  BSH Hausgerätewerk Nauen GmbH Nauen www.bsh-group.de
  Bundespolizeiakademie  Berlin www.komm-zur-bundespolizei.de
  centrovital Berlin Spandau Betriebs GmbH & Co. KG Berlin www.centrovital-berlin.de
  Colossus Logistics Wustermark www.colossus-logistics.de
  DHL Freight GmbH Wustermark www.dhl.com
  dm-drogerie markt GmbH + Co KG Wustermark www.dm.de
  DOMO Engineering Plastics GmbH Premnitz www.domochemicals.com
  Dorea Familie Havelland Retzow  
  Dührkopp Energieanlagen GmbH Premnitz www.duehrkopp-gruppe.de
  E.Dis Netz GmbH Fürstenwalde www.e-dis.de
  eCom Logistik GmbH Falkensee  
  ESBE Rohrleitungsbau GmbH Oberkrämer www.esbe-rohrbau.com
  Fachverband Garten- und Landschafts- und Sportplatzbau Berlin und Brandenburg e.V. Kleinmachnow www.galabau-berlin-brandenburg.de
  Finanzamt Nauen Nauen  
  Gebr. Willing GmbH Baumaschinen Service Falkensee www.willing.info
  Grunske Metall-Recycling GmbH & Co.KG Oranienburg www.grunske.net
  GWV Wohnungsbau - und Verwaltungsgesellschaft mbH Ketzin Ketzin/Havel www.gwv-ketzin.de
  Handwerkskammer Potsdam Götz www.hwk-potsdam.de
  HAUK Metallbau und Sicherheitstechnik GmbH Nauen www.hauk.de
  Hauptzollamt Potsdam Potsdam www.zoll.de
  Havelbus Verkehrsgesellschaft mbH Nauen www.havelbus.de
  Havelland Kliniken Unternehmensgruppe Nauen, Rathenow www.havelland-kliniken.de
  Havelländische Eisenbahn AG  Berlin www.hvle.de
  HavelPort Berlin GmbH Wustermark www.colossus-logistics.de
  Havi Logistik GmbH Wustermark www.havi.com
  HAW Havelländische Abfallwirtschaftsgesellschaft mbH Nauen www.haw-mbh.de
  Heidelberger Druckmaschinen AG Brandenburg www.heidelberg.com
  Hochschule Neubrandenburg Neubrandenburg www.hs-nb.de
  Holzbau Johannsen GmbH Schönwalde Glien www.johannsen-holzbau.de
  Hüffermann Transportsysteme GmbH Neustadt www.karrierehueffermann.de
  IHK Potsdam Potsdam www.ihk-potsdam.de
  Innung Land- und Baumaschinentechnik Berlin und Brandenburg Ludwigsfelde www.landtechnik-brandenburg.de
  J&S GmbH Automotive Techology Wustermark www.jus-automotice.com
  Jobcenter Landkreis Havelland Nauen www.havelland.de
  Johanniter-Unfall-Hilfe e.v. Brieselang www.johanniter.de
  Karrierecenter der Bundeswehr  Berlin www.bundeswehrkarriere.de
  Kreisbauernverband Havelland e.V. Havelland www.kbv-havelland.de
  Kreishandwerkerschaft Havelland  Havelland www.handwerkhavelland.de
  Landesbetrieb Straßenwesen Brandenburg Hoppegarten www.ls.brandenburg.de
  Landkreis Havelland Rathenow www.havelland.de
  Lehr-und Ökobauhof Niederbarnim E.V. Oranienburg www.lehrbauhof-oranienburg.de
  Lidl Vertriebs gmbH & Co.KG Kremmen www.lidl.de
  Maler - und Lackiererinnung Nauen www.handwerkhavelland.de
  Märkische Verlags- und Druck- Gesellschaft mbH Potsdam Potsdam  
  medienschule Babelsberg Potsdam www.medienschule-babelsberg.de
  Mittelbrandenburgische Sparkasse Potsdam www.mds.de/ausbildung
  Mosolf Dienstleistungsgesellschaft mbH Ketzin/Havel www.mosolf.de
  Nagel Group Kraftverkehr Nagel SE & Co. KG Wustermark www.nagel-group.com
  NORMA Lebensmittelfilialbetrieb Stiftung & Co. KG Magdeburg www.karriere.norma-online.de
  Oberhavel Kliniken GmbH Hennigsdorf www.oberhavel-kliniken.de
  Oberstufenzentrum Havelland Friesack www.osz-havelland.de
  Oberstufenzentrum Johanna Just Potsdam www.oszj.de
  Oberstufenzentrum Werder Werder www.osz-werder.de
  Obsidian GmbH Rathenow www.obsidian-online.de
  Oevermann Verkehrswegebau GmbH Mittenwalde www.oevermann.com
  OHST Medizintechnik AG Rathenow www.ohst.de
  ORAFOL Europe GmbH  Oranienburg www.orafol.com 
  Pac Tech - Packaging Technologies GmbH Nauen www.pactech.com
  Panther Display GmbH & Co. KG Wustermark www.panther-packaging.com
  Panther Print GmbH Wustermark www.panther-packaging.com
  Polizei Berlin Berlin  
  Polizei Brandenburg, Hochschule Oranienburg www.polizei-brandenburg-karriere.de
  Rathenower Optik GmbH Rathenow https://corporate.fielmann.com/de/investor-relations/unternehmen/produktion-in-rathenow/
  SANA Kliniken Sommerfeld Kremmen www.sana.de/sommerfeld
  Selux AG Werk Ketzin Ketzin/Havel www.selux.de
  Stadtverwaltung Falkensee Falkensee www.falkensee.de
  Stadtverwaltung Nauen Nauen www.nauen.de
  Störk GmbH Nauen www.stoerkgmbh-nauen.de
  TAH Technische Akademie Hennigsdorf GmbH Hennigsdorf www.technische-akademie-hennigsdorf.de
  Technische Hochschule Brandenburg Brandenburg www.th-brandenburg.de
  Tilse GmbH Nennhausen / OT Liepe www.tilse.com
  TOI TOI & DIXI Sanitärsysteme GmbH Dallgow-Döberitz www.toitoidixi.de
  Vogt-Plastic GmbH Premnitz www.vogt-plastic.de
  Volkshochschule Havelland Falkensee www.vhs-havelland.de
  WBF Ingenieurbau GmbH  Falkensee www.wbf-bau.de
  wepoba Wellpappenfabrik Wustermark www.panther-packaging.com
  wetreu BLb Steuerberatungsgesellschaft KG Nauen www.wetreu.de
  Wirthwein Nauen GmbH & Co. KG Nauen www.wirthwein.de
  Wirtschaftsregion Westbrandenburg Brandenburg www.wirtschaftsregionwestbrandenburg.de
  ZF Getriebe Brandenburg GmbH Brandenburg www.zf.com

 

 

 

 

Brandenburghalle - Hallenplan

 

Halle Paaren - Hallenplan